Список комиссий Общественной палаты Тамбовской области

Комиссия по информационной политике и свободе слова в СМИ

  1. Аршанский Валерий Семёнович – председатель комиссии. Писатель, журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации
  2. Чистяков Владимир Иванович - директор, главный редактор ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь»
  3. Денисов Константин Николаевич - заместитель директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тамбов»
  4. Юмашев Михаил Павлович - председатель комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов»
  5. Зайцева Антонина Александровна - председатель Мичуринской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
  6. Сабитова Светлана Геннадьевна - корреспондент филиала открытого акционерного общества «Издательский дом «Мичуринск» редакции газеты «Трудовая слава, представитель Сампурского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  7. Свиряев Евгений Тимофеевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа», представитель Первомайского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Комиссия по регламенту и этике

  1. Соседов Геннадий Анатольевич – Председатель комиссии. Проректор по социальной работе и молодежной политике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет», кандидат педагогических наук
  2. Конев Олег Алексеевич - Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Красивская средняя общеобразовательная школа»
  3. Мищенко Сергей Владимирович - Почётный ректор, советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет», доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники
  4. Пальчикова Елена Васильевна - Заместитель директора Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Котовский индустриальный техникум»
  5. Плотникова Ольга Васильевна – Президент Ассоциации правовой помощи
  6. Сайганова Любовь Степановна – Начальник муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных и других учреждений Гавриловского района», представитель Гавриловской районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания

Комиссия по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности

  1. Афанасов Геннадий Алексеевич - председатель комиссии. Председатель Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов, награда «Отличник здравоохранения РФ»
  2. Симонов Сергей Николаевич - Заместитель директора по научной работе Медицинского института Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», доктор медицинских наук, профессор
  3. Овчинников Владимир Серафимович - Член региональной общественной организации «Ассоциация врачей Тамбовской области»
  4. Леонова Надежда Александровна - Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
  5. Зимарин Денис Викторович - Директор Тамбовской областной общественной организации Спортивный клуб «Легион»
  6. Преображенский Евгений Анатольевич - Председатель совета регионального общественного движения активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ»
  7. Воронин Никита Игоревич - Член Тамбовской региональной общественной организации «Общество содействия образованию и просвещению «Бизнес-Наука-Общество»

Комиссия по осуществлению общественного контроля за деятельность. органов государственной власти и местного самоуправления

  1. Брончуков Михаил Трофимович – председатель комиссии. К.ю.н., генерал-майор в отставке, «Почетный сотрудник органов госбезопасности», Орден Почета, медаль Ордена «За заслуги перед отечеством»
  2. Белов Михаил Иванович – генеральный директор ООО «Белта», генерал-майор в отставке, ветеран труда, ветеран военной службы, доцент, орден Красной звезды, орден «За военные заслуги», медаль «За боевые заслуги», Орден святого Даниила Московского
  3. Векленко Владимир Пантелеймонович - атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества
  4. Захарцев Сергей Николаевич – директор Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз»
  5. Леонов Арамаис Гамлетович - Директор Некоммерческого партнерства «Кунг фу Хонг За»
  6. Рачков Валерий Владимирович – председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания
  7. Уваров Валерий Петрович - заместитель председателя Совета Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»; заместитель руководителя Тамбовской региональной общественной приёмной главы администрации области
  8. Черкасов Владимир Алексеевич - председатель Совета Тамбовской региональной ассоциации общественных объединений ветеранов «Союз ветеранов Тамбовщины»; председатель Совета регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»
  9. Набережнева Александра Сергеевна - директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальных услуг для населения Мучкапского района», представитель Мучкапской районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания
  10. Миронов Валентин Николаевич - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области»

Комиссия по развитию социальной сферы

  1. Курин Андрей Юрьевич - председатель комиссии. Член Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников»
  2. Евсюков Александр Дмитриевич - Председатель правления Тамбовской областной общественной организации «Чернобыль», Орден Мужества, награда «За боевые заслуги»
  3. Косачева Нина Владимировна - Заведующая Алгасовским филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный центр культурно-досуговой деятельности Моршанского района», представитель Моршанской районной профсоюзной организации работников культуры
  4. Куличенко Раиса Михайловна - Научный руководитель института педагогики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования ТГУ им. Г.Р.Державина, председатель правления Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз педагогов и социальных работников», доктор педагогических наук, профессор
  5. Курилович Надежда Васильевна - Член Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»
  6. Милосердова Ольга Александровна - Преподаватель районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Знаменская Детская школа искусств», представитель Знаменского местного общественного объединения профсоюза работников учреждений культуры
  7. Раева Элли Атусьевна - Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Избердеевская средняя общеобразовательная школа, представитель Петровской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
  8. Ситникова Лариса Владимировна - Директор Умётского муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», представитель Умётского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  9. Ульянова Галина Андреевна - Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа», представитель Кирсановского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  10. Чепелева Любовь Николаевна - Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества», представитель Мордовского районного Совета воинов-интернационалистов
  11. Шинкина Октябрина Ивановна - Пенсионерка, председатель Сосновского районного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России»
  12. Шупило Клавдия Николаевна - Председатель правления регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области

Комиссия по поддержке общественной самодеятельности и институтов гражданского обзества

  1. Прудников Михаил Михайлович - председатель комиссии. Директор автономной некоммерческой организации «Молодёжный Информационный Ресурс», председатель ревизионной комиссии Тамбовского регионального отделения ОНФ
  2. Макарова Людмила Павловна - Исполнительный директор ТРО Общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», знак «Талант и призвание»
  3. Рыжевский Павел Евгеньевич - Член Тамбовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», заместитель директора ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина» по связям с общественностью
  4. Серегин Павел Николаевич - Директор ООО «Арт-Мастер»
  5. Плотникова Ольга Васильевна - Президент Ассоциации правовой помощи
  6. Забавников Михаил Владимирович - Начальник управления по социально-воспитательной работе и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Тамбовский государственный технический университет, кандидат технических наук
  7. Шлыкова Ольга Вячеславовна - Ведущий специалист Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Комиссия по науке, культуре, образованию и воспитанию

  1. Романов Владимир Викторович - председатель комиссии. Член Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России
  2. Дорожкина Валентина Тихоновна - Ведущий библиотекарь Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовская областная детская библиотека», поэтесса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель литературно-творческого объединения «Тропинка», член Союза журналистов России, член Союза писателей России, почётный гражданин г.Тамбова
  3. Деревягина Татьяна Георгиевна - Доцент кафедры социально-педагогического образования педагогического института ТГУ имени Г.Р.Державина, руководитель Тамбовской областной общественной организацией «Молодёжные инициативы»
  4. Кузнецов Александр Николаевич - Директор ТОГБУК «Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области, член Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  5. Позднякова Светлана Вячеславовна - Член Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых»
  6. Семёнов Михаил Иванович - Председатель правления региональной общественной организации «Тамбовское общество любителей краеведения»
  7. Ермаков Александр Иванович - Директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», представитель Уваровской районной общественной организации профсоюза работников культуры
  8. Канина Лидия Николаевна - Учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Староюрьевская средняя общеобразовательная школа, представитель первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного образовательного учреждения «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа»
  9. Кузнецова Ольга Борисовна - Заместитель директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Жердевский Дом детского творчества», председатель Жердевской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
  10. Лексин Владимир Ильич - Пенсионер, представитель Ржаксинской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки

Комиссия по предпринимательству, экономическому развити. и вопросам сельского хозяйства

  1. Саликов Александр Анатольевич - председатель комиссии. Исполнительный директор ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ», председатель Общественного совета при администрации г.Тамбова, медаль «За трудовую доблесть», почетный работник АПК
  2. Шитяков Вадим Константинович - Председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
  3. Чуканов Анатолий Дмитриевич - Директор федерального государственного учреждения «Племенной завод Пригородный» Тамбовского района, Герой Социалистического труда, «Заслуженный агроном РСФСР», почетный гражданин Тамбовской области
  4. Акимов Михаил Юрьевич - Директор муниципального казенного учреждения «Дирекция по реализации программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации», представитель Тамбовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии»
  5. Зыбин Алексей Иванович - Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Азы безопасности», представитель Рассказовского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
  6. Колосов Сергей Юрьевич - Председатель Совета Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
  7. Сизова Наталия Евгеньевна - Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», представитель Рассказовского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

Комиссия по общественным проектам

  1. Лисейцева Наталия Ивановна - председатель комиссии. Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»
  2. Леонов Арамаис Гамлетович - Директор Некоммерческого партнерства «Кунг фу Хонг За»
  3. Николотов Илья Николаевич - Атаман Моршанского городского казачьего общества, директор ООО «Моршанское АТП»
  4. Соседов Геннадий Анатольевич - Проректор по социальной работе и молодежной политике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет»
  5. Рыбина Лидия Ефремовна - Председатель благотворительной общественной организации «Общественный правозащитный Центр Тамбовской области»
  6. Цымбал Алена Андреевна - Заместитель председателя Тамбовской региональной общественной организации «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир»

Комиссия по вопросам толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию

  1. Николаев Игорь Алексеевич - председатель комиссии. Руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области, Почетный гражданин Тамбова, ветеран военной службы, «Заслуженный работник культуры РФ», профессор, полковник
  2. Гусейнов Рагим Гасан оглы – председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс»
  3. Дрога Алексей Арсентьевич - директор Автономной некоммерческой культурно-просветительной организации «Славутич»
  4. Ильясов Абдурагим Абдурашидович – председатель местной религиозной организации мусульман г. Тамбова
  5. Мартиросян Овик Радикович – председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по Тамбовской области
  6. Мовсесян Сергей Владимирович - директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа», представитель Тамбовской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
  7. Фарба Аркадий Яковлевич – председатель правления Местной религиозной организации «Тамбовская еврейская община»; генеральный директор архитектурной мастерской ООО «Аркадий»; член Союза Архитекторов России, член Общественного совета при УВД Тамбовской области, член общественного совета при главе администрации г.Тамбова, член Консультативного совета по связям с религиозными организациями при главе г. Тамбова
  8. Шульгин Виктор Григорьевич – участник Великой Отечественной войны, ветеран военной службы, член Совета региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы